تعليم

باع محل 4 مجموعت من الاقلام بسعر 5 ريالات لكل مجموعة، فإذا كانت كل مجموعة مكونة من 3 أقلام، فما ثمن الأقلام جميعها؟ وكم قلماً في المجموعات الأربع؟

بيع محل 4 أطقم أقلام بسعر 5 ريال للواحدة. إذا كانت كل مجموعة تتكون من 3 أقلام ، فما هو سعر كل الأقلام؟ كم عدد الأقلام في المجموعات الأربع أعزائي الطلاب والطالبات وزوار موقعنا المتميز المعلمين العرب ، يسعدنا أن نقدم سؤالاً جديدًا من أسئلة المناهج في المملكة العربية السعودية ، لذلك يشرفنا أن نقدم لكم في مقالتنا حلول المناهج وجميع الإجابات والبيانات التي يبحث عنها الطلاب.

بيع محل 4 أطقم أقلام بسعر 5 ريال للواحدة. إذا كانت كل مجموعة تتكون من 3 أقلام ، فما هو سعر كل الأقلام؟ كم عدد الأقلام في المجموعات الأربع؟

متابعينا الأعزاء من الطلاب والطالبات يسعدنا أن نقدم لكم الحل الأمثل والصحيح لهذا السؤال الذي تطرحه كتب المناهج التعليمية في المملكة العربية السعودية وهو كالتالي: السؤال: باع المحل 4 مجموعات من أقلام بسعر 5 ريال للمجموعة. كل الأقلام؟ كم عدد الأقلام في المجموعات الأربع؟ الاجابة:

  • سعر الأقلام = 5 × 4 = 20 ريال.
  • عدد الأقلام في المجموعات الأربع = 3 × 4 = 12 قلمًا.
السابق
في الخلية الجلفانية الممثلة بالرموز الأتية AL AL Cu Cu ما الذي يتاكسد وما الذي يختزل عندما يمر التيار في الخلية
التالي
ماهي وحدة التسارع